понедельник, 16 мая 2016 г.

Что попробовать в Испании


Что попробовать в Испании? Мы поможем тебе в этом, рассказав о 10 самых вкусных из них.

1. Паэлья
Это знаменитое блюдо готовится из испанского риса с добавлением шафрана и различных наполнителей. Наиболее часто в виде наполнителя используют кролика или морепродукты. Но бывают и смешанные паэльи: с кроликом, улитками и курицей. У испанской паэльи великое множество разновидностей. Говорят, что есть порядка 300 видов.

2. Гаспачо
Этот холодный суп славится на весь мир. Он бывает томатным или бобовым. Кстати, любопытный нюанс: чтобы охладить гаспачо еще больше, в него иногда добавляют лед.

3. Чоризо
Чоризо – это сыровяленная колбаса из свинины с паприкой. У этой колбасы весьма своеобразный красный цвет, поэтому ее трудно перепутать с какой-нибудь другой. Чоризо можно привезти домой в виде сувенира.

4. Тапас
Это название всех закусок, которые подаются к спиртным напиткам. Здесь стоит особо выделить фаршированные маслины, пирожки и различные маленькие бутерброды. В Испании даже существуют особые Тапас-бары с фирменными закусками.

5. Хамон
Это сыровяленая свиная нога. Очень вкусная и широко известная вещь. По крайней мере, во множестве отечественных супермаркетов можно увидеть в продаже настоящий хамон. Хотя, разумеется, лучше пробовать его в Испании.

6. Чуррос
По вкусу они напоминают наши пончики. С той лишь разницей, что их готовят не в виде кольца. Чуррос едят с чашкой кофе или с горячим шоколадом на завтрак.

7. Сарсуэла
Это блюдо - ассорти из морепродуктов: рыба, моллюски, креветки и омары, залитые рыбным бульоном. Единственный минус этого блюда - его высокая цена.

8. Малагский салат
Этот испанский салат очень популярен. Готовится он из трески, картофеля, оливок, апельсина и лука.

9. Эспето
Это блюдо - рыба на гриле. Как правило, это сардины, которые жарят на углях.

10. Крема Каталана
Один из самых распространенных испанских десертов. Он представляет собой сладкое суфле, а сверху - карамель. Отведать этот вкусный десерт можно в любом регионе Испании.

Надеемся, теперь ты знаешь, что в первую очередь стоит попробовать в Испании!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...