четверг, 9 июня 2016 г.

Жюльен с курицей и грибами


Ингредиенты
сыр твердый 200 г
филе куриной грудки 500 г
шампиньоны 500 г
лук 2 шт.
жирная сметана 150 г
мука 2 ст. л.
сливочное масло 50 г
молоко 1/2 стакана
соль по вкусу
перец по вкусу


Для начала нарежь ломтиками куриное филе, залей его небольшим количеством кипятка и доведи до кипения на среднем огне. Убери пену, добавь соль, закрой и сними с огня.
Далее бульон надо полностью остудить и процедить. Остывшее мясо нарежь мелкими кусочками. Грибы нарежь тонкой соломкой. Лук порежь мелкими кусочками и обжарь его на среднем огне до прозрачности в сливочном масле. Добавь грибы, увеличь огонь и готовь около 5 минут, постоянно помешивая. Посоли и поперчи грибы по вкусу. Для сметанной заправки на среднем огне на сковороде слегка поджарь муку. Добавь сливочное масло и перемешай, жарь еще 2 минуты. Влей сметану и перемешай до однородности. В смесь влей молоко, перемешай и посоли соус. Он должен получиться довольно густым. Натри сыр на мелкой терке. В тарелке смешай лук, грибы, куриное мясо. Разложи смесь по кокотницам, залей соусом, посыпь тертым сыром.Поставь блюдо в духовку и запекай его, пока сыр хорошо не расплавится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...